Partner der Landwirtschaft

Unsere Standorte
Der Weg zu uns

Zeichenfläche 1Bad BramstedtAltenburgPerlebergEmstekDIEPHOLZNEUMÜNSTERDALUMHANNOVERDUBENEINBECKCrailsheimBADEN-RTTEMBERGNIEDERSACHSENSACHSEN-ANHALTSACHSENMECKLENBURG-VORPOMMERNBRANDENBURGSCHLESWIG-HOLSTEINTHÜRINGENBERLINBREMENHAMBURGNORDRHEIN-WESTFALENHESSENBAYERNRHEINLAND-PFALZSAARLANDBuchloeWaldkraiburgFurth im WaldBambergHildenAhlenVilshofenLandshut

Legende und Standorte

Standort Emstek

Vion Emstek GmbH
Wilhelm-Bunsen-Straße 15
49685 Emstek
Tel.: 04473 807-0
Fax: 04473 807-101

Standort Altenburg

Südostfleisch GmbH
Am Poschwitzer Park 7
4600 Altenburg
Tel.: 03447 858-0
Fax: 03447 858-150

Standort Crailsheim

Vion Crailsheim GmbH
Tiefenbacher Straße 70
74564 Crailsheim
Tel.: 07951 303-0
Fax: 07951 303-21

Standort Perleberg

Vion Perleberg GmbH
Buchholzer Chaussee 24, OT Quitzow
19348 Perleberg
Tel.: 03876 714-0
Fax: 03876 714-209

Standort Bad Bramstedt

Vion Bad Bramstedt GmbH
Tegelbarg 19-21
24576 Bad Bramstedt
Tel.:04192 503-0
Fax: 04192 503-114

Standort Bamberg

Südfleisch Bamberg GmbH
Lichtenhaidestraße 3
96052 Bamberg
Tel.:0951 7908-0
Fax: 0951 7908-59

Standort Furth im Wald

Vion FKM Furth im Wald
Marienstraße 21 a
93437 Furth im Wald
Tel.:09973 8403-0
Fax: 09973 8403-30

Standort Landshut

Vion SBL Landshut GmbH
Am Banngraben 24
84030 Landshut
Tel.:0871 9723-300
Fax: 0871 9723-333

Standort Vilshofen

Vion EGN Vilshofen GmbH
Aidenbacher Straße 78
94474 Vilshofen
Tel.:08541 970-0
Fax: 08541 3345

Standort Waldkraiburg

Südfleisch Waldkraiburg GmbH
Traunreuter Straße 7
84478 Waldkraiburg
Tel.:08638 606-0
Fax: 08638 606-182

Standort Waldkraiburg

Südfleisch Waldkraiburg GmbH
Traunreuter Straße 7
84478 Waldkraiburg
Tel.:08638 606-0
Fax: 08638 606-182

Standort Buchloe

A. Moksel GmbH
Rudolf-Diesel-Straße 10
86807 Buchloe
Tel.:08241 503-0
Fax: 08241 503-363

Standort Hilden

Vion Hilden GmbH
Westring 21
40721 Hilden
Tel.:02103 307-0
Fax: 02103 307-123

Standort Ahlen

Ahlener Fleischhandel GmbH
Kruppstraße 18
Industriegebiet Ost
59227 Ahlen
Tel.:02382 70750
Fax: 02382 71471


Ihre Ansprechpartner in Hannover

Pic Deutschland
Johann Meyenburg
"Die Zuchtarbeit der PIC ist für uns bei der Vion ZuN extrem wichtig!"

Johann Meyenburg

Vertriebsleitung Hannover
Jathostraße 11a, 30163 Hannover
Telefon: 0511/475702-03
Mobil: 0160/7052-875
E-Mail: johann.meyenburg@vionfood.com
Friedhelm Lombeck

Friedhelm Lombeck

Außendienst Hannover
Verkaufsberatung
Jathostraße 11a, 30163 Hannover
Telefon: 0160/7052-864
E-Mail: friedhelm.lombeck@vionfood.com
Hubert Abing

Hubert Abing

Außendienst Hannover
Verkaufsberatung
Jathostraße 11a, 30163 Hannover
Telefon: 0160/7052-865
E-Mail: hubert.abing@vionfood.com
Joachim Schäfer

Joachim Schäfer

Außendienst Hannover
Produktionsberatung
Jathostraße 11a, 30163 Hannover
Telefon: 0160/7052-842
E-Mail: joachim.schaefer@vionfood.com
Katrin Turvey

Katrin Turvey

Außendienst Hannover
Verkaufsberatung
Jathostraße 11a, 30163 Hannover
Telefon: 0151/18805890
E-Mail: katrin.turvey@genusplc.com
Elmar Bramlage

Elmar Bramlage

Außendienst Hannover
Verkaufsberatung
Jathostraße 11a, 30163 Hannover
Telefon: 0160/7052-902
E-Mail: elmar.bramlage@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner in Dalum

Berthold Lahuis
"Wir sind flexible Teamplayer – das macht uns aus!"

Berthold Lahuis

Standortleiter Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-866
E-Mail: berthold.lahuis@vio­nfood.com
Ansgar Vehren

Ansgar Vehren

Außendienst Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-816
E-Mail: ansgar.vehren@vionfood.com
Gerd Bengen

Gerd Bengen

Außendienst Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-880
E-Mail: gerd.bengen@vionfood.com
Hubert Volbers

Hubert Volbers

Außendienst Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-890
  
Andreas Kruthoff

Andreas Kruthoff

Außendienst Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-987
E-Mail: andreas.kruthoff@vionfood.com
Antonius Roling

Antonius Roling

Außendienst Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-910
Bernhard Horstjann

Bernhard Horstjann

Außendienst Dalum
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-915

Ihre Ansprechpartner in Duben

Fredy Czepluch
"Vertrauen ist die Basis unserer täglichen Arbeit!"

Fredy Czepluch

Standortleiter Duben
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mühlenweg 10, 15926 Duben
Telefon: 0170/4517-092
E-Mail: fredy.czepluch@vionfood.com
Frank Zeibig

Frank Zeibig

Außendienst Duben
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mühlenweg 10, 15926 Duben
Telefon: 0175/1862-177
E-Mail: frank.zeibig@vionfood.com
Sven Wolf

Sven Wolf

Außendienst Duben
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mühlenweg 10, 15926 Duben
Telefon: 0151/1211-2717
E-Mail: sven.wolf@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner in Neumünster

Harald Sachau
"Transparenz in der Landwirtschaft ist bei uns kein Fremdwort!"

Harald Sachau

Standortleiter Neumünster
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 04321/5552611
Mobil: 0160/7052-714
E-Mail: harald.sachau@vionfood.com
Hans-Hermann Lorenzen

Hans-Hermann Lorenzen

Innendienst Neumünster
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 04321/5552634
Mobil: 0160/7052-883
E-Mail: hans-hermann.lorenzen@vionfood.com
Hans-Hermann Winder

Hans-Hermann Winder

Innendienst Neumünster,
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Telefon: 04321/5552620
Mobil: 0160/7052-821
E-Mail: hans.herrmann.winder@vionfood.com
Jan Tietjen

Jan Tietjen

Außendienst Neumünster
Rind Nutzvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 0160/7052-881
E-Mail: jan.tietjen@vionfood.com
Renke Plambeck

Renke Plambeck

Außendienst Neumünster
Rind Nutzvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 0160/7052-822
E-Mail: renke.plambeck@vionfood.com
Paul Petersen

Paul Petersen

Außendienst Neumünster
Rind Nutzvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 0160/7052-868
E-Mail: paul.petersen@vionfood.com
Sönke Wollesen

Sönke Wollesen

Außendienst Neumünster
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 0171/6806-514
E-Mail: soenke.wollesen@vionfood.com
Jens Poggensee

Jens Poggensee

Außendienst Neumünster
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh, Beratung
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 0160/7052-887
E-Mail: jens.poggensee@vionfood.com
Rolf Zober

Rolf Zober

Disponent Schwein
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 04321/55526-37
Mobil: 0160/7052-863
E-Mail: rolf.zober@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner in Einbeck

Martin Sütterlin
"Vorreiter beim Tierwohl zu sein ist ein gutes Gefühl!"

Martin Sütterlin

Standortleiter Einbeck
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Bartshäuser Straße 8, 37574 Einbeck
Telefon: 05565/488 und
Mobil: 0160/7052-840
E-Mail: martin.suetterlin@vionfood.com
Ralf Selker

Ralf Selker

Innendienst Einbeck
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Bartshäuser Straße 8, 37574 Einbeck
Telefon: 05565/488
Mobil: 0160/7052-888
E-Mail: ralf.selker@vionfood.com
Torsten Beck

Torsten Beck

Außendienst Einbeck
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Bartshäuser Straße 8, 37574 Einbeck
Telefon: 0160/7052-833
E-Mail: zun@vionfood.com
Kai Karlstedt

Kai Karlstedt

Außendienst Einbeck
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Bartshäuser Straße 8, 37574 Einbeck
Telefon: 0160/7052-834
E-Mail: zun@vionfood.com
Peter Bohne

Peter Bohne

Außendienst Einbeck
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Bartshäuser Straße 8, 37574 Einbeck
E-Mail: peter.bohne@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner in Demmin

Torsten Maaß
"Der persönliche Kontakt ist das A&O!"

Torsten Maaß

Standortleiter Demmin
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mozartstraße 4, 17109 Demmin
Telefon: 0160/7052-802
E-Mail: torsten.maass@vionfood.com
Mario Marquardt

Mario Marquardt

Außendienst Demmin
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mozartstraße 4, 17109 Demmin
Telefon: 0160/7052-823
E-Mail: mario.marquardt@vionfood.com
Tobias Voje

Tobias Voje

Außendienst Demmin
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mozartstraße 4, 17109 Demmin
Telefon: 0160/7052-916
E-Mail: tobias.voje@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner in Diepholz

Ludger Schmidt
"Der persönliche Kontakt ist das A&O!"

Ludger Schmidt

Außendienst Diepholz
Rind Nutzvieh/Schlachtviehh 
Kottheide 10, 49744 Dalum 
Telefon: 0171/7708-472
E-Mail: ludger.schmidt@vionfood.com
Bernd Brüning

Bernd Brüning

Außendienst Diepholz
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum 
Telefon: 0171/7755-055
E-Mail: bernd.bruening@vionfood.com
Udo Mersch

Udo Mersch

Außendienst Diepholz
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-911
E-Mail: udo.mersch@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner in Bad Bramstedt

Dr. Holger Looft

Dr. Holger Looft

Geschäftsführung
Tegelbarg 19-21, 24576 Bad Bramstedt 
Telefon: 04192 503-111
E-Mail: holger.looft@vionfood.com
Antje Rituper

Antje Rituper

Assistenz Geschäftsführung
Tegelbarg 19-21, 24576 Bad Bramstedt 
Telefon: 04192/503-378
E-Mail: antje.rituper@vionfood.com
Matthias Rohwer

Matthias Rohwer

Controlling
Tegelbarg 19-21, 24576 Bad Bramstedt
Telefon: 04192/503-284
E-Mail: matthias.rohwer@vionfood.com
Thomas Oldenburg

Thomas Oldenburg

Leitung Fakturierung Rind
Tegelbarg 19-21, 24576 Bad Bramstedt
Telefon: 04192/503-377
E-Mail: thomas.oldenburg@vionfood.com
Andreas Meyer

Andreas Meyer

Leitung Fakturierung Schwein
Tegelbarg 19-21, 24576 Bad Bramstedt
Telefon: 04192/503-372
E-Mail: andreas.meyer@vionfood.com