Partner der Landwirtschaft

Unsere Standorte
Der Weg zu uns

Zeichenfläche 1Bad BramstedtAltenburgPerlebergEmstekNEUMÜNSTERDALUMDUBENEINBECKCrailsheimBADEN-RTTEMBERGNIEDERSACHSENSACHSEN-ANHALTSACHSENMECKLENBURG-VORPOMMERNBRANDENBURGSCHLESWIG-HOLSTEINTHÜRINGENBERLINBREMENHAMBURGNORDRHEIN-WESTFALENHESSENBAYERNRHEINLAND-PFALZSAARLANDBuchloeWaldkraiburgFurth im WaldBambergHildenAhlenVilshofenLandshut

Legende und Standorte

Standort Emstek

Vion Emstek GmbH
Wilhelm-Bunsen-Straße 15
49685 Emstek
Tel.: 04473 807-0
Fax: 04473 807-101

Standort Altenburg

Südostfleisch GmbH
Am Poschwitzer Park 7
4600 Altenburg
Tel.: 03447 858-0
Fax: 03447 858-150

Standort Crailsheim

Vion Crailsheim GmbH
Tiefenbacher Straße 70
74564 Crailsheim
Tel.: 07951 303-0
Fax: 07951 303-21

Standort Perleberg

Vion Perleberg GmbH
Buchholzer Chaussee 24, OT Quitzow
19348 Perleberg
Tel.: 03876 714-0
Fax: 03876 714-209

Standort Bad Bramstedt

Vion Bad Bramstedt GmbH
Tegelbarg 19-21
24576 Bad Bramstedt
Tel.:04192 503-0
Fax: 04192 503-114

Standort Bamberg

Südfleisch Bamberg GmbH
Lichtenhaidestraße 3
96052 Bamberg
Tel.:0951 7908-0
Fax: 0951 7908-59

Standort Furth im Wald

Vion FKM Furth im Wald
Marienstraße 21 a
93437 Furth im Wald
Tel.:09973 8403-0
Fax: 09973 8403-30

Standort Landshut

Vion SBL Landshut GmbH
Am Banngraben 24
84030 Landshut
Tel.:0871 9723-300
Fax: 0871 9723-333

Standort Vilshofen

Vion EGN Vilshofen GmbH
Aidenbacher Straße 78
94474 Vilshofen
Tel.:08541 970-0
Fax: 08541 3345

Standort Waldkraiburg

Südfleisch Waldkraiburg GmbH
Traunreuter Straße 7
84478 Waldkraiburg
Tel.:08638 606-0
Fax: 08638 606-182

Standort Waldkraiburg

Südfleisch Waldkraiburg GmbH
Traunreuter Straße 7
84478 Waldkraiburg
Tel.:08638 606-0
Fax: 08638 606-182

Standort Buchloe

A. Moksel GmbH
Rudolf-Diesel-Straße 10
86807 Buchloe
Tel.:08241 503-0
Fax: 08241 503-363

Standort Hilden

Vion Hilden GmbH
Westring 21
40721 Hilden
Tel.:02103 307-0
Fax: 02103 307-123

Standort Ahlen

Ahlener Fleischhandel GmbH
Kruppstraße 18
Industriegebiet Ost
59227 Ahlen
Tel.:02382 70750
Fax: 02382 71471


Ihre Ansprechpartner in Hannover

Ihre Ansprechpartner in Dalum

Berthold Lahuis
"Wir sind flexible Teamplayer – das macht uns aus!"

Berthold Lahuis

Standortleiter Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-866
E-Mail: berthold.lahuis@vio­nfood.com
Ansgar Vehren

Ansgar Vehren

Außendienst Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-816
E-Mail: ansgar.vehren@vionfood.com
Hubert Volbers

Hubert Volbers

Außendienst Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-890
  
Andreas Kruthoff

Andreas Kruthoff

Außendienst Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-987
E-Mail: andreas.kruthoff@vionfood.com
Antonius Roling

Antonius Roling

Außendienst Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-910
Bernhard Horstjann

Bernhard Horstjann

Außendienst Dalum
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-915
Udo Mersch

Udo Mersch

Außendienst Dalum
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-911
E-Mail: udo.mersch@vionfood.com
Bernhard Lingers

Bernhard Lingers

Disposition
Außendienst Dalum
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 0160/7052-901
E-Mail: bernhard.lingers@vionfood.com
Petra Bojer

Petra Bojer

Sachbearbeiterin
Schwein / Empfang
Kottheide 10, 49744 Dalum
Telefon: 05937/9780-24
E-Mail: petra.bojer@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner in Duben

Fredy Czepluch
"Vertrauen ist die Basis unserer täglichen Arbeit!"

Fredy Czepluch

Standortleiter Duben
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mühlenweg 10, 15926 Duben
Telefon: 0170/4517-092
E-Mail: fredy.czepluch@vionfood.com
Frank Zeibig

Frank Zeibig

Außendienst Duben
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mühlenweg 10, 15926 Duben
Telefon: 0175/1862-177
E-Mail: frank.zeibig@vionfood.com
Sven Wolf

Sven Wolf

Außendienst Duben
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mühlenweg 10, 15926 Duben
Telefon: 0151/1211-2717
E-Mail: sven.wolf@vionfood.com
Gerd Zieke

Gerd Zieke

Außendienst Duben
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mühlenweg 10, 15926 Duben
Telefon: 0160-7052827
E-Mail: gerd.zieke@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner in Neumünster

"Transparenz in der Landwirtschaft ist bei uns kein Fremdwort!"
Harald Sachau

Harald Sachau

Standortleiter Neumünster/Rind
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 04321/5552611
Mobil: 0160/7052-714
E-Mail: harald.sachau@vionfood.com
Harald Sachau

Jens Poggensee

Standortleiter Neumünster/Schwein
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh, Beratung
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 0160/7052-887
E-Mail: jens.poggensee@vionfood.com
Hans-Hermann Lorenzen

Hans-Hermann Lorenzen

Innendienst Neumünster
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 04321/5552634
Mobil: 0160/7052-883
E-Mail: hans-hermann.lorenzen@vionfood.com
Hans-Hermann Winder

Hans-Hermann Winder

Innendienst Neumünster
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Telefon: 04321/5552620
Mobil: 0160/7052-821
E-Mail: hans.herrmann.winder@vionfood.com
Matthias Schnoor

Matthias Schnoor

Fahrer
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 04321/5552611
Mobil: 0160/7052-558
E-Mail: matthias.schnoor@vionfood.com
Jan Tietjen

Jan Tietjen

Außendienst Neumünster
Rind Nutzvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 0160/7052-881
E-Mail: jan.tietjen@vionfood.com
Renke Plambeck

Renke Plambeck

Außendienst Neumünster
Rind Nutzvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 0160/7052-822
E-Mail: renke.plambeck@vionfood.com
Paul Petersen

Paul Petersen

Außendienst Neumünster
Rind Nutzvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 0160/7052-868
E-Mail: paul.petersen@vionfood.com
Frederik Mende

Frederik Mende

Außendienst Neumünster
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 04321/55526-19
Mobil: 0171/9769030
E-Mail: frederik.mende@vionfood.com
Rolf Zober

Rolf Zober

Disponent Schwein
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 04321/55526-37
Mobil: 0160/7052-863
E-Mail: rolf.zober@vionfood.com
Uwe Thomsen

Uwe Thomsen

Stallmeister
Rendsburger Straße 446, 24537 Neumünster
Telefon: 04321/55526-11
Mobil: 0160/7052-811

Ihre Ansprechpartner in Einbeck

Martin Sütterlin
"Vorreiter beim Tierwohl zu sein ist ein gutes Gefühl!"

Martin Sütterlin

Standortleiter Einbeck
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Bartshäuser Straße 8, 37574 Einbeck
Telefon: 05565/488 und
Mobil: 0160/7052-840
E-Mail: martin.suetterlin@vionfood.com
Ralf Selker

Ralf Selker

Innendienst Einbeck
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Bartshäuser Straße 8, 37574 Einbeck
Telefon: 05565/488
Mobil: 0160/7052-888
E-Mail: ralf.selker@vionfood.com
Torsten Beck

Torsten Beck

Außendienst Einbeck
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Bartshäuser Straße 8, 37574 Einbeck
Telefon: 0160/7052-833
E-Mail: zun@vionfood.com
Kai Karlstedt

Kai Karlstedt

Außendienst Einbeck
Schwein Nutzvieh/Schlachtvieh
Bartshäuser Straße 8, 37574 Einbeck
Telefon: 0160/7052-834
E-Mail: zun@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner beim Genetikvertrieb Einbeck

Pic Deutschland
Johann Meyenburg
"Die TOPIGS Zuchtarbeit ist für uns bei der Vion ZuN extrem wichtig!"

Johann Meyenburg

Verkaufsleitung Genetikvertrieb
Vion Zucht- und Nutzvieh GmbH
Bartshäuser Str.8, 37574 Einbeck
Telefon: 05565/9119003
Mobil: 0160/7052-875
Fax: 05565/1072
E-Mail: johann.meyenburg@vionfood.com
Friedhelm Lombeck

Friedhelm Lombeck

Außendienst Genetikvertrieb
Verkaufsberatung
Bartshäuser Str.8, 37574 Einbeck
Telefon: 0160/7052-864
E-Mail: friedhelm.lombeck@vionfood.com
Hubert Abing

Hubert Abing

Außendienst Genetikvertrieb
Verkaufsberatung
Bartshäuser Str.8, 37574 Einbeck
Telefon: 0160/7052-865
E-Mail: hubert.abing@vionfood.com
Julia Uffmann

Julia Uffmann

Außendienst Genetikvertrieb
Verkaufsberatung
Bartshäuser Str.8, 37574 Einbeck
Telefon: 0160/7052-842
E-Mail: julia.uffmann@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner in Demmin

Torsten Maaß
"Der persönliche Kontakt ist das A&O!"

Torsten Maaß

Standortleiter Demmin
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mozartstraße 4, 17109 Demmin
Telefon: 0160/7052-802
E-Mail: torsten.maass@vionfood.com
Mario Marquardt

Mario Marquardt

Außendienst Demmin
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mozartstraße 4, 17109 Demmin
Telefon: 0160/7052-823
E-Mail: mario.marquardt@vionfood.com
Tobias Voje

Tobias Voje

Außendienst Demmin
Rind Nutzvieh/Schlachtvieh
Mozartstraße 4, 17109 Demmin
Telefon: 0160/7052-916
E-Mail: tobias.voje@vionfood.com

Ihre Ansprechpartner in Bad Bramstedt

Dr. Holger Looft

Dr. Holger Looft

Geschäftsführung
Tegelbarg 19-21, 24576 Bad Bramstedt 
Telefon: 04192 503-111
E-Mail: holger.looft@vionfood.com
Antje Rituper

Antje Rituper

Assistenz Geschäftsführung
Tegelbarg 19-21, 24576 Bad Bramstedt 
Telefon: 04192/503-378
E-Mail: antje.rituper@vionfood.com
Matthias Rohwer

Matthias Rohwer

Controlling
Tegelbarg 19-21, 24576 Bad Bramstedt
Telefon: 04192/503-284
E-Mail: matthias.rohwer@vionfood.com
Thomas Oldenburg

Thomas Oldenburg

Leitung Fakturierung Rind
Tegelbarg 19-21, 24576 Bad Bramstedt
Telefon: 04192/503-377
E-Mail: thomas.oldenburg@vionfood.com
Andreas Meyer

Andreas Meyer

Leitung Fakturierung Schwein
Tegelbarg 19-21, 24576 Bad Bramstedt
Telefon: 04192/503-372
E-Mail: andreas.meyer@vionfood.com